Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В минувшие выходные в Таштыпском районе госавтоинспекторы отстранили от управления четверых нетрезвых водителей

В минувшие выходные в Таштыпском районе госавтоинспекторы отстранили от управления четверых нетрезвых водителей

7 октября днем в селе Таштып инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Toyota Chaser под управлением местного жителя. В ходе разговора у полицейских возникли основания полагать, что мужчина пьян. Пройти освидетельствование на месте он отказался, но согласился на процедуру в медучреждении, где состояние опьянения с показаниями прибора 0,85 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе было установлено.

В этот же день на 19-м километре автодороги Матур-Верх-Таштып был остановлен житель села Анчул, управлявший мотоциклом. Оказалось, что у водителя никогда не было водительского удостоверения, кроме того, мотоциклист был явно нетрезв. Результат освидетельствования составил 0,825 мг/л.

Вечером в селе Большая Сея под «прицел» автоинспекторов попал житель села Матур, в пьяном виде управлявший «УАЗом». Результат его освидетельствования превысил минимально допустимые показания в 10 раз и составил 1,653 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кстати, данное правонарушение он совершил повторно и теперь его ждет уже уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

8 октября утром в селе Таштып полицейские остановили автомобиль Toyota Hilux Surf под управлением жителя города Абакана, результаты его освидетельствования тоже были не утешительны, они превысили допустимое значение в 3,5 раза.

Автоинспекторы напоминают, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является основанием для привлечения к уголовной ответственности и как следствие – судимость, которая влечет неблагоприятные уголовно-правовые и общеправовые последствия в виде ограничения определенных прав.

Кроме того, согласно ст. 104.1 УК РФ предусмотрена конфискация имущества, принадлежащего обвиняемому и использованному им при совершении преступления. Так, за 8 месяцев текущего года в Хакасии возбуждено 82 уголовных дела, где лицо, совершившее преступное деяние, является собственником транспортного средства. По 49 уголовным делам решениями судов предусмотрена конфискация вышеуказанных транспортных средств в пользу государства.

 

--
Таштыпская Госавтоинспекция

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!