Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Около 50 тысяч человек в Хакасии используют кодовое слово для получения персональных консультаций в ПФР

С помощью кодового слова граждане могут получать подробную информацию по назначенным пенсиям и пособиям в телефонном режиме, т.е. без посещения клиентской службы Пенсионного фонда. Например, по размеру пенсии или социальных выплат, датах перечисления денежных средств и другой информации. Для реализации такого права человеку необходимо назвать оператору в целях идентификации личности СНИЛС, паспортные данные и кодовое слово

            Для того чтобы установить кодовое слово необходимо войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России с помощью подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. Далее следует нажать на ФИО в верхней части экрана. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать: секретный код или секретный вопрос. Затем нужно выбрать такой код или вопрос. Использовать в качестве специального идентификатора можно, например, фамилию любимого писателя, название блюда, номер школы, которую заканчивали или любое другое памятное слово.

Граждане, не имеющие доступа к электронным сервисам, могут подать заявление о назначении кодового слова в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!