Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Наша общая задача — пройти этот непростой период максимально эффективно: глава Хакасии провел совещание по развитию Таштыпского района

Наша общая задача — пройти этот непростой период максимально эффективно: глава Хакасии провел совещание по развитию Таштыпского района

В понедельник глава Хакасии Валентин Коновалов провел совещание с главами поселений Таштыпского района по развитию муниципалитета. 
Район принимает участие в региональных проектах и программах, однако в прежние годы оно было недостаточно активным: местная администрация неуверенно привлекала республиканское и федеральное финансирование в строительство и ремонт социально значимых объектов, обновление инфраструктуры, отметил Валентин Коновалов.
В этом году новым главой Таштыпского района избран Николай Чебодаев. Сегодня он вступил в должность. Глава республики поздравил Николая Васильевича и выразил надежду на то, что Таштыпский район станет участником новых для себя региональных проектов и госпрограмм, доведёт до конца имеющиеся, больше усилий будет направлено на стабилизацию экономики и социальной сферы, поддержку местных производств, создание новых рабочих мест. Правительство Хакасии готово оказывать необходимую поддержку новому главе и администрации Таштыпского района в решении этих задач.
— Развитие человеческого потенциала, экологическое благополучие, развитие новой экономики, не вредящей природе, и инфраструктуры, сохранение уникального культурного наследия — стратегические приоритеты работы правительства республики. На них мы ориентируем и муниципальную власть Хакасии, — подчеркнул руководитель региона. — Сегодня нам приходится работать в новой экономической и политической реальности. Наша общая задача — пройти этот непростой период максимально эффективно.



03.10.2022 г.
Пресс-служба Главы Республики Хакасия 
и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!