Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Муниципалитеты получат из бюджета Хакасии дополнительную помощь на работы по благоустройству

Муниципалитеты получат из бюджета Хакасии дополнительную помощь на работы по благоустройству

Во вторник руководитель региона Валентин Коновалов совместно с главой Абакана Алексеем Лёминым осмотрели результаты работ по благоустройству ряда территорий столицы Хакасии в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

— В следующем году — в связи с ростом цен на строительные материалы — все муниципалитеты получат из бюджета республики дополнительную помощь на работы по благоустройству, — отметил Валентин Коновалов.

Так, по поручению главы Хакасии Министерство финансов республики провело корректировку проекта закона о бюджете на 2023 год и предусмотрело в нём дополнительно 100 млн рублей на эти цели из региональных средств.

В этом году в столице республики облагородят 15 дворов и 13 общественных пространств. Правительство Хакасии предоставило городу дополнительные средства, что позволило благоустроить в два раза больше территорий, чем планировалось изначально.

Всего в 2022 году в регионе будут благоустроены 52 общественных и 31 дворовая территории. На это предусмотрено свыше 180 млн рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов.

 

 

18.10.2022 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!