Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Глава Хакасии: Быть начеку и продолжать контролировать обстановку на водоемах и ситуацию с пожарами

Глава Хакасии: Быть начеку и продолжать контролировать обстановку на водоемах и ситуацию с пожарами

По прогнозу в конце этой, начале следующей недели снова ожидается жаркая погода. Синоптики обещают +30, а где-то и под 40 градусов, что может осложнить как пожарную, так и паводковую обстановку. Поэтому надо быть начеку. Не расслабляемся, обратился к участникам совещания глава Хакасии. Наша общая задача сделать всё возможное, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций.

Паводок и пожарная обстановка стали в четверг, 15 июня, главными темами видеоселектора главы Хакасии Валентина Коновалова с руководством муниципалитетов, профильных министерств и ведомств.   

            С начала июня в Хакасии в связи с аномально жаркой погодой прохождение последнего этапа паводка и обстановка с пожарами находятся на особом контроле. На сегодня ситуация на реках стабилизировалась, уровни воды падают, они далеки от критических отметок.

Тем не менее, всем: и службам, и руководству муниципалитетов нужно быть настороже и продолжать круглосуточно мониторить ситуацию на всех уровнях, не теряя бдительность. Это особо отметил глава Хакасии.

Он обратил внимание глав муниципалитетов на то, что важно уделить особое внимание дамбам, которые находятся в ведении городов и районов, в том числе бесхозяйным ГТС, расположенным в границах территорий муниципальных образований.

Так же усиленно глава призвал контролировать и пожарную обстановку. Понижение температур и сырая погода хоть и поспособствовали стабилизации ситуации с природными пожарами, но вместе с тем в ряде районов продолжают сохраняться 1 и 2 классы пожарной опасности, и по метеопрогнозам в ближайшие дни в Хакасии снова ожидается повышение температур до высоких отметок.   

 

15.06.2023 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!