Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Ответственные, честные, трудолюбивые, верные республике люди – наше главное богатство: Валентин Коновалов вручил высокие государственные награды жителям Хакасии за вклад в развитие страны и региона

Ответственные, честные, трудолюбивые, верные республике люди – наше главное богатство: Валентин Коновалов вручил высокие государственные награды жителям Хакасии за вклад в развитие страны и региона

27 июля Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил высокие государственные награды Российской Федерации и Республики Хакасия жителям региона. Это представители разных отраслей. Своим многолетним, добросовестным трудом они внесли определенный вклад в развитие страны и республики.

Глава Хакасии выразил участникам церемонии слова искренней благодарности за труд, безупречное служение Отечеству и преданность выбранному делу, отметив высокие профессиональные и личные качества каждого.

– Ответственные, честные, трудолюбивые, верные республике люди, каковыми вы и являетесь, – это наше главное богатство. Вы посвятили свою жизнь созидательному труду, труду на благо республики. Хакасия, так же, как и вся страна, вами гордится. Спасибо вам большое! подчеркнул он в своем поздравительном слове, пожелав успехов в реализации всех намеченных планов.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Ольге Штыгашевой, профессору кафедры внутренних болезней Медико-психолого-социального института ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Почетного звания «Заслуженный строитель Российской Федерации» за заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу удостоен: Виктор Кузьмин, директор по строительству компании «Людвиг».

За многолетний плодотворный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Хакасии медали «Трудовая доблесть Хакасии» удостоен гендиректор «Сибирской горнорудной компании», первый заместитель генерального директора АО «Барит» Юрий Щапов.

Почетными грамотами Республики Хакасия за особые заслуги в профессиональной деятельности на благо региона отмечены главный бухгалтер «Троллейбусного управления» Абакана Татьяна Сунчугашева и руководитель Усть-Абаканского отдела «МФЦ Хакасии» Олеся Колесникова.

За многолетний плодотворный труд и большой вклад в дело охраны здоровья населения Почетной грамоты Республики Хакасия удостоены также два работника сферы здравоохранения: врач-дерматовенеролог «Черногорской межрайонной больницы» Андрей Борзенко и директор «Аптеки
№ 3» Черногорска Елена Яковлева.

Юрий Щапов и Виктор Кузьмин в своих выступлениях высоко оценили то внимание, которое правительство Хакасии в период руководства Валентина Коновалова уделяет развитию промышленности и строительной отрасли.

Так Юрий Щапов особо подчеркнул, что только с приходом в 2018 году нового главы и правительства, в Хакасии исчезла практика насильственного захвата предприятий:

– Я хочу сказать Вам лично большое спасибо, за то, что за период Вашего руководства в Хакасии не было рейдерских захватов. Это основное горе, которое давило раньше предприятия. И руководители предприятий, собственники основное время уделяли на борьбу с рейдерами. Во главе стояли как раз разного рода «перелетные птицы», организация была в их руках. Сейчас за последние 5 лет мы сосредоточили свое внимание на развитии. Спасибо!

В свою очередь Виктор Кузьмин отметил, что благодаря расширению региональных мер поддержки, внедрению программ и проектов, показатели строительной отрасли региона сегодня находятся на достойном уровне:

– Благодаря финансированию и мерам, которые принимает правительство, у нас строительство сегодня находится на достойном уровне. В 4-5 раз объемы финансирования увеличились именно по нашей строительной компании. Мы вышли на миллиардный оборот.


27.07.23

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!