Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Выборы-2023 в Хакасии: Центр общественного наблюдения проследит за легитимностью процесса голосования в республике

Выборы-2023 в Хакасии: Центр общественного наблюдения проследит за легитимностью процесса голосования в республике

Хакасия вступила в активную фазу избирательной кампании-2023. На предстоящих в сентябре выборах в республике, как и в предыдущих избирательных циклах, будет работать Центр общественного наблюдения за ходом голосования. По традиции площадкой станет главный музей Хакасии.

На Центр возлагаются функции по координации деятельности общественных наблюдателей, дистанционному контролю за ходом голосования, сбору, анализу и систематизации информации о ходе голосования.  Работать Центр общественного наблюдения будет круглосуточно на протяжении всех трех дней 8, 9, 10 сентября.

Организатор Общественная палата республики при поддержке правительства Хакасии и регионального Избиркома.

Глава республики Валентин Коновалов отметил, что у правительства и Общественной палаты давно выстроен конструктивный, плодотворный диалог и хорошее взаимодействие. Палата оперативно реагирует на все изменения в обществе и дает власти развернутую обратную связь, которая помогает корректировать принимаемые решения. Во многом благодаря усилиям Общественной палаты формируется благоприятный климат в сфере защиты интересов и прав жителей нашей республики, отмечает Валентин Коновалов. Люди не боятся аргументированно защищать свои права, это, считает он, один из главных результатов совместной работы правительства и Общественной палаты.

Руководитель региона высоко оценил деятельность Общественной палаты Хакасии во время выборов, подчеркнул важность и ценность работы Центра общественного наблюдения за ходом голосования, пожелал плодотворной работы:

– Организация и проведение выборов всегда требует повышенного внимания и, прежде всего, со стороны общественности. Наша Общественная палата в этом плане в передовиках, всегда участвует в избирательных кампаниях в качестве той силы, которая контролирует выборы, обеспечивает их честность и прозрачность, достоверность результатов голосования, помогает в соблюдении всех принципов избирательного законодательства. Уверен, что и в этот избирательный цикл Общественная палата выполнит данную функцию. Все жители Хакасии, вся общественность заинтересованы в том, чтобы выборы прошли легитимно, тем более от этого зависит дальнейшая жизнь всей республики.

 

28.07.2023

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!