Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев: Спасибо, что такое внимание уделяете укреплению нашей обороноспособности

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев: Спасибо, что такое внимание уделяете укреплению нашей обороноспособности

В Хакасии в рабочей поездке находится политический и военный деятель, депутат Государственной Думы РФ, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев, генерал-лейтенант запаса, имеющий богатую военную биографию и множество наград, председатель Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки. В среду, 2 августа глава Хакасии Валентин Коновалов провел с ним рабочую встречу.

Виктор Соболев дал высокую оценку тому какое внимание регион уделяет взаимодействию с российской армией, в том числе, регулярно отправляя гуманитарные грузы со всем необходимым на фронт.

– Спасибо, что такое внимание уделяете укреплению нашей обороноспособности, – сказал он.

Он также положительно отозвался о работе, которую проводит республика по восстановлению социальной инфраструктуры территорий, вошедших в состав России.     Валентин Коновалов лично курирует это направление. Он неоднократно выезжал в освобождённые территории в Луганской народной республике: ЛНР глава Хакасии уже посетил трижды. В ходе одной из таких поездок, в апреле этого года, было подписано Соглашение о сотрудничестве, Хакасия взяла шефство над городом Червонопартизанском. В рамках соглашения сегодня там ведется восстановление школы и детского сада. Помощь городу оказывают организации Хакасии различных сфер деятельности: закуплены книги для библиотеки, экипировка и спортивный инвентарь для тренировок, 10 млн рублей направлено на детский отдых и учебники – 150 детей Червонопартизанска отдохнут в детском лагере на юге России.

Высокую оценку генерал-лейтенант запаса дал и работе правительства Хакасии по поддержке бойцов и их семей. В республике действует целый комплекс мер и льгот. Они стали одними из самых широких в стране и оказываются всем участникам СВО и их родным.

Он также отметил, что Хакасия по основным показателям социально-экономического развития заметно выделяется среди других регионов: увеличение более чем в 2 раза бюджета республики, кратный рост инвестиций в сельское хозяйство, вложения в объекты социального значения.

– Вы безусловно один из лучших субъектов. От всей души желаю вам дальнейших успехов, – сказал он.

Глава Хакасии поблагодарил Виктора Соболева за поддержку и внимание, оказываемое республике, отметив их ценность и важность.

02.08.23

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!