Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Правительство Хакасии подарило ещё два десятка автомобилей многодетным семьям

Правительство Хакасии подарило ещё два десятка автомобилей многодетным семьям

Растёт число многодетных семей Хакасии, получивших поддержку правительства республики. Еще двум десяткам из них 8 августа глава региона Валентин Коновалов вручил ключи от семиместных микроавтобусов. Транспорт получили в подарок от правительства Хакасии родители, воспитывающие семь и более детей.

Четыре семьи, уехавших с Первомайской площади столицы на микроавтобусах, из Ширинского района, в одной из них – семье Ольги Столбовой – воспитывается 23 ребенка.

Две семьи, получивших ключи, из Таштыпского района, еще две – из Черногорска, по одной – из Саяногорска, Абакана, Сорска, Бейского и Боградского районов.

Самая многочисленная делегация приехала из Аскизского района – сразу восемь многодетных семей.

От лица всех многодетных семей к собравшимся обратилась Валентина Доброва, мама 10 детей:

– Для нас сегодня настоящий праздник. От всей души, от всего сердца выражаю огромное спасибо правительству и главе Хакасии за такой щедрый подарок. Успехов и благополучия.

В этом году в соответствии с республиканским законом о мерах соцподдержки многодетных семей им вручено 23 автомобиля. Всего же за время действия программы почти 80 многодетных семей Хакасии, воспитывающих семь и более детей, получили микроавтобусы в подарок от правительства республики.

– Быть многодетными родителями – это большая ответственность. Спасибо вам огромное за ежедневный кропотливый труд. Здоровья, благополучия вашим семьям и счастья, – обратился к многодетным родителям и ребятишкам глава Хакасии.

Он отметил, что для правительства Хакасии поддержка многодетных семей и создание условий для достойного воспитания наших детей – это одна из приоритетных задач. Традиции вручать ключи от микроавтобусов уже много лет, но на этот год правительство Хакасии существенно увеличило финансирование, до 43,5 млн рублей – в 4,5 раза, чтобы очередь двигалась активнее. В планах на ближайшие годы полностью ее ликвидировать и перейти на текущий режим выдачи автомобилей нашим многодетным семьям.   

В целом, расходы правительства Хакасии на меры социальной поддержки многодетных увечились за последние годы в несколько раз и составили в этом году порядка 800 млн рублей.

08.08.23

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!