Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В Хакасии работает председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин

В Хакасии работает председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин

В Хакасии в рабочей поездке находится председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, доктор сельскохозяйственных наук, ученый, профессор, академик РАН Владимир Кашин.

У него запланирована насыщенная программа – выезд на крупные аграрные предприятия республики, встречи с жителями, участие в ряде мероприятий.

В четверг, 17 августа глава Хакасии Валентин Коновалов провел рабочую встречу с Владимиром Кашиным.

Как подчеркнул руководитель региона, развитие сельского хозяйства и села – это один из важнейших стратегических приоритетов в работе правительства Хакасии.

Так, республика успешно участвует в программе «Комплексное развитие сельских территорий», одним из авторов которой является Владимир Кашин, он активно помогал в её реализации на территории Хакасии. Наш регион привлекает миллиарды рублей по данной программе, и эта работа дает видимые результаты: в республике активно строятся и ремонтируются социально значимые объекты, развиваются инфраструктура на селе. Хакасия входит в пятёрку лучших регионов страны по исполнению проектов этой программы.

В целом, правительство Хакасии в 4 раза увеличило расходы на поддержку села, если сравнивать 2023-й с 2017 годом. Отрасль никогда не получала столько внимания от властей, как за последние пять лет. Это отражается на показателях: ежегодное увеличение посевных площадей, рекордная урожайность, прирост поголовья овец, крупного рогатого скота.

Расширяются меры поддержки аграриев, выросли гранты для фермеров, сельской кооперации, садоводческих и дачных товариществ. Идет обновление сельхозтехники – в прошлом году на эти цели республика выделила рекордный объем средств. Активно поддерживается животноводство.

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин отметил большое внимание, которое правительство Хакасии уделяет поддержке аграриев и в целом развитию сельского хозяйства. Он высоко оценил достижения и успехи, которых удалось добиться правительству региона в ключевых отраслях, положительно отозвался о существенных вложениях в развитие республики.

Глава Хакасии выразил благодарность Владимиру Кашину за совместную продуктивную работу, поддержку и оказываемое республике внимание, за содействие в продвижении региональных инициатив.

Владимир Кашин, в свою очередь, заверил, что продолжит оказывать Хакасии помощь в решении вопросов, которые требуют федеральной поддержки.

Справка:

Владимир Иванович Кашин, 75 лет. Пять последних созывов подряд избирался депутатом Государственной Думы РФ. Является председателем комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук, действительный член (академик) Российской академии сельскохозяйственных наук.

Заслуженный деятель науки РФ и заслуженный работник сельского хозяйства РФ. Автор более 150 научных работ.

В течение исполнения полномочий депутата выступил соавтором более 130 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Награжден орденом Дружбы народов, орденом Почета, медалью П. А. Столыпина II степени, другими наградами. Отмечен благодарностью Правительства РФ. Имеет Почетную грамоту Президента РФ и Правительства РФ.

 

17.08.2023

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!