Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Формирование правительства Хакасии продолжается: ещё три руководителя сохранили свои посты

Формирование правительства Хакасии продолжается: ещё три руководителя сохранили свои посты

По решению главы Хакасии Валентина Коновалова Татьяна Раменская вновь назначена министром труда и социальной защиты республики. Этот пост она занимает ровно год, с 5 декабря 2022 года. В органах госвласти на различных должностях Татьяна Николаевна с 2007 года.

            Глава региона также принял решение сохранить на новый срок своих полномочий ещё одно ответственное направление работы в правительстве – вопросы экономического развития – за Романом Ковтуном. Напомним, возглавил он Минэкономразвития Хакасии 24 июля этого года. Прежде занимал руководящие должности в Госкомитете по туризму РХ, департаменте промышленной политики и инвестиций Минэка РХ, был первым заместителем министра экономики.  

Еще одно переназначение – в Управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хакасии. Владимир Карамашев продолжит занимать пост начальника управления, который он занял 20 декабря 2022 года.

В среду, 6 декабря, Валентин Коновалов провел рабочие встречи с Татьяной Раменской, Романом Ковтуном и Владимиром Карамашевым. Пожелал продуктивной работы на благо республики и её жителей, выразил уверенность, что с учётом накопленного опыта каждый из них справится с возложенными обязанностями. 

Ранее, 29 ноября, на сессии Верховного Совета Хакасии депутаты согласовали заместителей главы республики и министра финансов. Сохранили свои посты на период полномочий Валентина Коновалова: Татьяна Курбатова (первый заместитель Главы РХ – руководитель Аппарата Главы РХ), Юлия Исмагилова (постоянный представитель РХ – заместитель Главы РХ), Юрий Курлаев и Михаил Побызаков (заместители Главы РХ), Игорь Тугужеков (министр финансов).

Формирование правительства продолжается. Основной пакет назначений, как ранее заявлял глава Хакасии, в декабре он планирует завершить. А полностью правительство вместе с новой структурой органов исполнительной власти будет сформировано до конца февраля.

 

06.12.2023 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!