Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Геройски погибший в ходе спецоперации росгвардеец Евгений Мирошниченко из Хакасии посмертно удостоен Ордена Мужества

Геройски погибший в ходе спецоперации росгвардеец Евгений Мирошниченко из Хакасии посмертно удостоен Ордена Мужества

Наш земляк Евгений Мирошниченко – сотрудник отряда особого назначения «Монолит» Управления Росгвардии по Хакасии, прапорщик полиции геройски погиб минувшим летом в зоне специальной военной операции во время эвакуации тяжелораненого жителя ЛНР. Евгению Юрьевичу был 31 год.

Указом Президента России за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга росгвардеец посмертно был удостоен Ордена Мужества.

16 января в правительстве республики прошла встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с родителями Евгения Мирошниченко. Состоялась торжественная церемония передачи высокой государственной награды семье. В ней приняли участие представители правительства региона и Управления Росгвардии по Хакасии.

Церемония открылась гимном России и Хакасии. Память погибшего присутствующие почтили минутой молчания.

Руководитель региона обратился к родным Евгения Мирошниченко со словами поддержки и благодарности. От имени правительства Хакасии и от себя лично Валентин Коновалов выразил глубокую признательность родителям за достойное воспитание сына, который с честью исполнил свой служебный и гражданский долг:

– Низкий вам поклон за достойное воспитание сына – настоящего патриота и гражданина своей страны. Хакасия гордится проявленным им мужеством и всегда будет помнить его подвиг. Вечная слава и вечная память Евгению Юрьевичу!

 

16.01.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!