Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Новое соглашение о сотрудничестве заключили Валентин Коновалов и Глава Администрации Свердловского муниципального округа ЛНР Андрей Сухачёв

Новое соглашение о сотрудничестве заключили Валентин Коновалов и Глава Администрации Свердловского муниципального округа ЛНР Андрей Сухачёв

В рамках очередной рабочей поездки Главы Хакасии Валентина Коновалова в Луганскую Народную Республику 24 января состоялось подписание нового соглашения о сотрудничестве между правительством Хакасии и Администрацией Свердловского муниципального округа ЛНР.

Этой второй документ, который скрепили подписями Валентин Коновалов и глава Свердловского муниципального округа Андрей Сухачев. Первый был подписан в мае прошлого года.

Тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество между Хакасией и муниципалитетом нового региона России городом Червонопартизанск в ЛНР – налажено по целому ряду направлений.

После первого заключенного весной минувшего года соглашения, когда наша республика взяла шефство над луганским городом, проведена большая работа по гуманитарному сотрудничеству, оказанию помощи и поддержки в налаживании мирной жизни, восстановлении экономики, решении социально значимых вопросов.

Андрей Сухачев выразил благодарность Валентину Коновалову за вклад правительства республики в развитие двусторонних отношений, поблагодарил всех, кто принимает в этом участие:

– Выражаю благодарность за работу строительных, аварийных бригад, а также за помощь в оздоровлении наших детей. Наши взаимосвязи укрепляются и дают нам уверенность в завтрашнем дне, чувство, что мы не одни, а часть нашей великой страны. И те испытания, которые остаются на нашей земле, мы достойно пройдем вместе с вами, со всей страной. Уверен, что мы обязательно добьёмся победы и будем строить мирное будущее для наших будущих поколений.

Глава Хакасии заверил, что тесно выстроенная работа и продуктивное взаимодействие будет продолжено:

Хочу заверить, что ту поддержку, которая была, мы продолжим оказывать. Это взаимодействие по линии образования, спорта, культуры. Уверен, что все задачи и планы до 2025 года, которые мы закрепили сегодняшним соглашением, мы выполним.

Стороны наметили ряд первоочередных задач в рамках нового соглашения и определили пути их решения.

Объемы работ, выполненных правительством Хакасии меньше, чем за год, в частности по капитальному ремонту образовательных учреждений Червонопартизанска, колоссальны. Строительные бригады из Хакасии полностью восстановили детский сад и школу, благоустроили территорию. Всё сделали в максимально короткие сроки, завершили работы досрочно.

В планах на этот год – восстановительные работы и ремонт еще нескольких образовательных объектов, в частности в городе Свердловск.

На территории ЛНР для снижения рисков прохождения отопительного сезона продолжает работу аварийно-восстановительная бригада из Хакасии.

В рамках шефской помощи ведется оказание поддержки Свердловскому муниципальному округу ЛНР по направлениям образования, культуры и спорта.

Так, спортсменам были направлены комплекты спортивной формы и специализированный инвентарь, а общеобразовательные школы получили мячи для уроков физкультуры. Двумя регионами совместно организуются соревнования.

Направлено несколько тысяч единиц учебной и художественной литературы, новое музыкальное оборудование, проводятся кинопоказы, выставки.

Полторы сотни школьников из ЛНР по путевкам, приобретённым правительством Хакасии, отдохнули в детском лагере на Азовском море.

Для оперативности взаимодействия и качественного решения вопросов в ЛНР постоянно находятся представители Совета правительства Хакасии по взаимодействию с новыми регионами РФ.

 

ФОТО - пресс-служба Администрации Свердловского муниципального округа

 

25.01.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!