Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

30 января глава Хакасии проведет в прямом эфире заседание правительства: основные вопросы повестки

Во вторник, 30 января, глава Хакасии Валентин Коновалов соберет членов правительства на первое в наступившем году заседание. Руководитель региона проведет его в прямом эфире. Начало трансляции в 10.00.

Предстоит рассмотреть ряд социально значимых вопросов.

В их числе – введение в Хакасии дополнительных региональных мер соцподдержки медиков, работающих в государственных медорганизациях. Доложит о новых мерах Олег Ананьевский, исполняющий обязанности министра здравоохранения.

Он также представит на рассмотрение членов правительства проект постановления о территориальной программе госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи жителям Хакасии на ближайшие 3 года.

Среди ключевых тем повестки – реализация мер поддержки детей-сирот в Хакасии. Об этом доложит исполняющий обязанности министра образования и науки Анатолий Бутенко.

Кроме того, он подведет итоги проведения в Хакасии Года педагога и наставника.

Поддержка многодетных семей станет еще одной темой заседания. Министр труда и соцзащиты Татьяна Раменская подытожит работу по этому направлению в прошлом году и расскажет о стоящих на этот год задачах.

Кабмину предстоит рассмотреть также важный вопрос наполнения бюджета. О потенциале по наращиванию доходной базы проинформирует министр экономического развития республики Роман Ковтун.

Ход реализации в Хакасии федеральной программы по формированию комфортной городской среды станет ещё одной из основных тем повестки. О том, как эта работа идёт на местах, расскажет на примере своего города мэр Саяногорска Евгений Молодняков.

Наблюдать за ходом заседания правительства можно будет на официальных страницах Валентина Коновалова в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте, а также его Телеграм-канале. Трансляция будет доступна и в аккаунтах телеканала РТС.

 

29.01.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!