Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Верховный Совет согласовал заместителей главы Хакасии Владислава Мингелу и Богдана Павленко

Верховный Совет согласовал заместителей главы Хакасии Владислава Мингелу и Богдана Павленко

В пятницу, 1 марта, депутаты Верховного Совета республики единогласно согласовали кандидатуру Владислава Мингелы, предложенную главой Хакасии Валентином Коноваловым на пост своего заместителя.

Большинством голосов депутатский корпус также принял решение удовлетворить ходатайство о согласовании Богдана Павленко на должность заместителя главы Хакасии.

Согласно 79 статьи Конституции РХ в полномочия республиканского парламента входит дача согласия на назначение на должность первого заместителя и заместителей главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, министра финансов, постоянных представителей республики за её пределами.

Ранее поддержку парламентариев получили первый заместитель главы Татьяна Курбатова и три заместителя руководителя региона, курирующие различные направления работы (Юлия Исмагилова, Юрий Курлаев и Михаил Побызаков.

Главой Хакасии на период его полномочий назначены и утверждены в должностях руководители Минэкономразвития, Минтруда, Минспорта, Минюста, министры сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, природных ресурсов и транспорта Хакасии, начальник Управления по ГО, ЧС и ПБ, председатели Госкомцифры и Госкомзакупа.


01.03.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!