Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Глава Хакасии: Послание Президента России открывает для республики новые возможности и ими нужно максимально воспользоваться

Глава Хакасии: Послание Президента России открывает для республики новые возможности и ими нужно максимально воспользоваться

Реализация инициатив Президента России Владимира Путина, о которых он заявил в своем Послании Федеральному Собранию, стала 11 марта основным вопросом повестки заседания правительства республики под председательством главы Хакасии Валентина Коновалова.

В ближайшие годы страну ждёт масштабное обновление. Глава региона детально рассмотрел с кабинетом министров планы Хакасии по участию в новых нацпроектах и программах, анонсированных президентом.

В частности, речь шла о развитии одних из ключевых сфер экономики региона, по которым главой государства поставлено наибольшее количество задач: строительство и ЖКХ, транспорт и дорожное хозяйство, образование и культура.

Как отметил глава республики, в послании Президента нашли отражение все приоритеты, которые определило для себя правительство Хакасии при разработке Стратегии до 2030 года: экологическое благополучие, новая экономика, качественная и доступная инфраструктура, сохранение культурно-исторического наследия и ключевой приоритет – человек и развитие его потенциала.

Валентин Коновалов подчеркнул, – республика в последние годы активно развивается, благодаря участию в нацпроектах и федеральных программах, инициированных президентом, это огромная федеральная поддержка, которую сегодня чувствует каждый город и район.

Глава ставит задачу кабмину – уже сейчас начинать работу с федеральными министерствами, готовить соответствующие документы, чтобы оперативно заявиться на участие в новых и продлённых проектах и программах, сразу после того, как будут утверждены условия.

По проектам, предусматривающим стройки социальных и инфраструктурных объектов, необходимо обратить внимание на своевременную подготовку проектно-сметной документации и её качество. Глава Хакасии отметил, это обеспечит вхождение в максимальное количество проектов и программ.

– Все мы заинтересованы в благополучии и процветании нашей любимой республики. Послание Президента России открывает для Хакасии новые возможности, ими нужно максимально воспользоваться и воплотить в жизнь. Прошу вас сделать для этого все возможное и невозможное, – обратился Валентин Коновалов к членам правительства.

  

11.03.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!