Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Орденом «За заслуги перед Хакасией» награждён председатель комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин

Орденом «За заслуги перед Хакасией» награждён председатель комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин

За выдающиеся достижения в профессиональной деятельности на благо республики председатель комитета Госдумы России по делам национальностей, доктор политических наук, профессор Геннадий Юрьевич Семигин удостоен ордена «За заслуги перед Хакасией». В эти дни он находится с очередной рабочей поездкой в нашей республике.

12 апреля в торжественной обстановке высокую награду депутату вручил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Геннадий Юрьевич – давний друг республики, часто бывает в регионе. Сам он называет Хакасию «родным домом».

Валентин Коновалов выразил благодарность Геннадию Семигину за большой личный вклад в развитие региона, за внимание к актуальным для республики вопросам и конструктивную совместную работу в интересах региона и её жителей.

Глава отметил, что Геннадий Юрьевич всегда оказывает правительству необходимую поддержку, он не бросил Хакасию, даже после того, как перестал представлять её в Госдуме:

– Вы всегда на связи. Окликаетесь моментально на все вопросы о поддержке на федеральном уровне, которые мы ставим. Вы действительно огромную работу делаете и для страны, и для нашей республики. Спасибо за труд! От всей души поздравляю Вас с заслуженной наградой!

За время исполнения депутатских полномочий по инициативе и под руководством Семигина в Хакасии был реализован целый ряд инициатив и проектов в интересах республики.

После избрания его в 2003 году депутатом Госдумы от Хакасии, он был одним из немногих парламентариев, кто регулярно отчитывался о своей работе перед проголосовавшими за него избирателями.

В ходе состоявшейся сегодня рабочей встречи стороны обсудили актуальные вопросы национальной политики и социально-экономического развития региона.

Геннадий Юрьевич в свою очередь высоко оценил достижения и успехи, которых удалось добиться правительству региона в ключевых отраслях.

Он положительно отозвался о ходе реализации в Хакасии национальной политики, отметил плодотворную работу властей и профильного министерства по выстраиванию гармоничных межнациональных отношений в регионе и обеспечению стабильной обстановки.

Важно продолжить, объединив усилия, вести республику вперед к выполнению тех задач, которые перед нами ставит Президент России, занимаясь совместно конкретными вопросами, на благо жителей республики, – сказал он и заверил, что продолжит оказывать Хакасии помощь в решении вопросов, которые требуют федеральной поддержки, он приложит к этому все усилия.

Программа пребывания депутата в республике насыщена. Валентин Коновалов пожелал Геннадию Семигину продуктивной работы, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо Хакасии и России.

 



12.04.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!