Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Лучший земельный инспектор Хакасии-2022 обследовала более 8 тысяч га земли

Лучший земельный инспектор Хакасии-2022 обследовала более 8 тысяч га земли

В Росреестре Хакасии состоялся конкурс «Лучший по профессии-2022» на звание лучшего государственного инспектора по использованию и охране земель республики.

Участие в конкурсе приняли семь земельных инспекторов: Рида Асриянц, Роман Бянкин, Татьяна Мандрыкина, Александр Канзычаков, Наталья Чащина, Ольга Иванова, Тамара Затынайченко. Все они проводят проверки земельных участков на нарушения земельного законодательства в республике, профилактические визиты с собственниками, председателями СНТ, ДНТ, составляют акты обследований, направляют предостережения о недопустимости нарушений и старательно следят за устранением нарушений.

Конкурс проходил в три этапа. На первом конкурсантов оценивали по итогам работы за 11 месяцев, на втором по знаниям профильных законов, а финальный этап был творческим и состоящим из пяти заданий: «Кто больше», «Портрет инспектора», «Расшифруй слово», «Земля и термины», «Сделай листовку».

В первом задании участники на время соревновались в эрудированности, во втором проявили художественные способности, в третьем – смекалку, четвертый был на знание законодательства, профессиональной деятельности и даже основ природоведения. Креативную и творческую сторону инспекторы раскрыли в заключительном задании: из представленных газет, бумаги и ножниц они мастерили буклет, листовку о недопущении нарушений земельного законодательства.

Последний конкурс члены жюри, в числе которых заместитель руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова, начальник отдела кадров Галина Тимченко, начальник отдела госрегистрации недвижимости Карина Майнагашева, единогласным мнением решили оценить равным количеством баллов. «Креативные способности инспекторов вызывают особый восторг, чего только стоит «говорящая» листовка Тамары Затынайченко, вырезанная из газетных букв «С любовью к городу стремись к порядку!», - поделилась Наталья Асочакова.

В итоге жюри определило победителей. Ими стали Рида Асриянц – 1 место (территория проверок и обследований – г. Абакан и Алтайский район), Татьяна Мандрыкина – 2 место (территория проверок и обследований – Усть-Абаканский район и г. Сорск), Ольга Иванова – 3 место (территория проверок и обследований Ширинский и Орджоникидзевский районы).

Справочно: Победитель ежегодного конкурса «Лучший по профессии-2022» Рида Гилемхатовна Асриянц за неполный год обследовала 238 земельных участков (без участия собственников) на площади более 8 тысяч га, из них выявила 80 нарушений и направила столько же предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, провела профилактические беседы с 23 собственниками участков, а также набрала наибольшее количество баллов за тестирование на знание законов и в творческих заданиях конкурса.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра РХ

Тел. 23-99-88, 8(983)273-7509

19press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

https://kadastr.ru/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!