Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

С начала 2024 года Отделение СФР по Хакасии оплатило жителям республики более 33 тысяч пособий по временной нетрудоспособности

С начала 2024 года региональное Отделение Социального фонда России оплатило жителям Хакасии более 33 тысяч листков нетрудоспособности и в связи с материнством. Общая сумма перечисленных средств превысила 320 миллионов рублей.

«С этого года на 49% увеличен максимальный размер пособий. Так, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в месяц теперь составляет более 122 тысяч рублей, по уходу за ребенком до полутора лет – 49 тысяч рублей, а пособия по беременности и родам – 565 тысяч рублей», – отметила Людмила Иванова, управляющий Отделением СФР по Хакасии.

Работодатели получают данные из медицинских организаций об открытии и закрытии листков нетрудоспособности сотрудников в цифровом виде. Денежные средства перечисляются на банковскую карту гражданина в течение 10 рабочих дней с момента предоставления компанией всех необходимых данных в Отделение Социального фонда. Работники при этом получают выплаты без подачи заявлений и каких-либо документов.

Электронный формат листков позволяет работникам иметь постоянный доступ к информации о выплатах. Соответствующие данные всегда доступны в личном кабинете на портале «Госуслуги». Здесь легко отслеживать сведения об открытии листка нетрудоспособности, его продлении, закрытии, размере и другой информации.

Напомним, что размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от заработка за 2 года, предшествующих наступлению страхового случая, страхового стажа, а также от продолжительности рабочего времени застрахованного лица.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!