Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Абаканские дети украсили офис Хакасского УФАС России тиграми

Абаканские дети украсили офис Хакасского УФАС России тиграми

Неожиданный и очень приятный новогодний сюрприз сделали воспитанники школы-интерната для детей с нарушениями слуха региональной антимонопольной службе. Плакат с символом года и три глиняных тигра теперь украшают холл ведомства.

- Новогодние поделки для Хакасского УФАС сделали Максим Быков, Максим Пивкин, Даниил Сидоров, Диана Филева, Татьяна Шевцова, Алексей Обожин, Тагир Горбатов, - рассказала Наталья Дитенберг, социальный педагог ГБОУ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха». - Такое красочное поздравление с наступающим Новым годом неслучайно. Дело в том, что наша дружба с Управлением началась несколько лет назад. Мы тогда приобретали диагностическое специализированное оборудование для детей с нарушениями слуха. Закупка проводилась серьезная, по национальному проекту, хотелось сделать все без ошибок и нареканий. Специалисты УФАС организовали специально для нас семинар, помогли разобраться в конкурсной системе, договорах, объяснили, как провести процедуру в срок, как правильно подавать заявку, особенно если в ней более тысячи разных наименований… Как итог – закупка прошла без нарушений! С тех пор мы обращаемся за советом-консультацией к специалистам УФАС, благодарны им за открытость и готовность помочь!

Ксения Лебедева, руководитель ведомства:

- Мы дорожим дружбой с школой-интернатом. И всегда готовы проконсультировать по закупкам, также, как и другие государственные и муниципальные организации. И в наших интересах – развитие конкуренции, качественное размещение закупок с соблюдением всех требований закона, и, как следствие - уменьшение числа жалоб на аукционную документацию заказчиков.

Очень благодарны ребятам за красивое и такое новогоднее настроение. Ежедневно мы рассматриваем десятки обращений жителей нашей республики. Уверена, что и у наших посетителей сразу появится прекрасное настроение и душевный подъем от созерцания символов года!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!