Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В Хакасии антимонопольщики отказались признать недобросовестными трех поставщиков самосвалов

В Хакасии антимонопольщики отказались признать недобросовестными трех поставщиков самосвалов

Хакасское УФАС России не включило сведения о благовещенской, московской и компании из г.Раменское в реестр недобросовестных, как того требовал организатор электронного аукциона на поставку самосвалов – Дальневосточный филиал АО «ТК РусГидро». Поставщики транспорта доказали, что не подписали уже выигранные контракты по не зависящим от них обстоятельствам - неожиданным изменениям в политике и экономике.

- Электронные аукционы на поставку 10 самосвалов на шасси 6*4 и 10 самосвалов на шасси 8*4 проведены в январе ткущего года, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – Цены закупок АО Русгидро – 66,5 и 82,3 млн рублей соответственно. Самосвалы предполагалось направить на стройплощадку Усть-Среднеканской ГЭС* в текущем году. Однако контракты победители аукционов так и не подписали, уклонился от подписания и следующий по ранжиру поставщик, участвовавший в закупках.

Как объяснили «уклонисты», это случилось из-за введения в отношении нашей страны ограничительных мер экономического характера, закрытия традиционных поставок из иностранных государств по отлаженным транспортным схемам и значительного увеличения курса валют.

Поставщики самосвалов не подписали контракты из-за их заведомой экономической нецелесообразности и убыточности. На момент проведения аукционов такие изменения внешней экономики нельзя было предугадать. Соответственно, в РНП компании не включены.

 

*Магаданская область

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!