Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Саяногорская стоматология получит нужные ей материалы из Новосибирска

Саяногорская стоматология получит нужные ей материалы  из Новосибирска

Поставщик медизделий сбил начальную цену контракта в Хакасии

почти в три раза

Удачной для Саяногорской городской стоматологической поликлиники оказалась закупка на поставку стоматологических материалов*. За контракт боролись 4 компании: из Татарстана, Приморского, Алтайского края и Новосибирской области.

Начальная максимальная цена контракта (более 106 тысяч рублей) была сбита почти в три раза.

Однако без жалоб в региональную антимонопольную службу закупка не обошлась.

Из четырех участников два были отклонены заказчиком. Один из «отклоненных» участников пожаловался в Хакасское УФАС России.

Комиссия антимонопольщиков выяснила, что заявки поставщиков из Приморского и Алтайского края отклонены правомерно - из-за непредставления необходимых регудостоверений на товары.

Победителем закупки стала новосибирская компания, ее ценовое предложение – чуть более 38 тысяч рублей. Стоматологические материалы компания должна поставить в Саяногорск до 31 августа текущего года.

 

 

*В состав закупки входят: жидкость для снижения чувствительности и фторирования зубов, серебрения корневых каналов; слепочная масса; диски полировочные; герметик для фиссур светового отверждения; каналонаполнитель; набор гелей; спрей-смазка; гель для размягчения и снятия зубных отложений; жидкость для сушки и обезжиривания корневых каналов; для антисептической обработки корневых каналов, т.д.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!