Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В Хакасии из-за увольнения сотрудника местный поставщик потерял контракт и рисковал репутацией

В Хакасии из-за увольнения сотрудника местный поставщик потерял контракт и рисковал репутацией

В РНП предпринимательницу из Алтайского района не включили

 

Аукцион на поставку сахара в Черногорский межрайонный родильный дом попал в поле зрения Хакасского УФАС России из-за обращения заказчика. Выигравшая контракт предпринимательница из с.Подсинее Алтайского района не подписала его вовремя в ЕИС.

В реестр недобросовестных поставщиков ИП не включили. Она доказала на заседании комиссии, что умысла уклоняться от подписания контракта не было. Наоборот, сахар уже был ею закуплен.

До 10 апреля поставщик должна была подписать контракт на электронной площадке. Однако из-за перетрубаций с увольнением ответственного за закупки сотрудника и передачи полномочий новому специалисту время было упущено. Заказчик, как того требует закон, обратился в ФАС.

Комиссия антимонопольного ведомства приняла во внимание опыт предпринимателя – на его счету 3600 добросовестно исполненных или находящихся на исполнении контрактов.

Цена текущего контракта – чуть более 21000 рублей – настолько мала, что вряд ли поставщик стала б умышленно рисковать, уклоняясь от подписания выигранного контракта.

Заказчик не пострадал – он заключит контракт со вторым по списку участником закупки – а всего их было 4 – с омской компанией ООО «Агрохолдинг Сибирь».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!