Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Косить траву в Абакане подрядился минусинский бизнесмен

Косить траву в Абакане подрядился минусинский бизнесмен

Абаканскому парковому хозяйству пришлось проводить запрос котировок дважды

Не так просто найти газонокосильщиков в Хакасии. Специалистов со своей техникой не так уж много. Это показал запрос котировок на работы по «очистке общегородской территории от растительности в целях предотвращения пожароопасных ситуаций» в столице нашей республики. Процедуру Абаканскому парковому хозяйству пришлось провести дважды.

Анастасия Лунёва, начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Хакасского УФАС России:

- Запрос котировок на выполнение покоса травы Абаканское парковое хозяйство провело в конце мая. Участвовал всего один подрядчик – бизнесмен из соседнего Минусинска. Стороны должны были подписать 795-тысячный контракт до 24 мая текущего года. Однако по техническим причинам, не зависящим от предпринимателя, контракт не был вовремя подписан в ЕИС.

Как того требует закон, заказчик обратился в УФАС с заявлением о включении/отказе от включения в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) минусинского бизнесмена.

- Комиссия УФАС умысла уклоняться от подписания контракта не обнаружила. Более того, победитель закупки даже внес на счет заказчика обеспечительную сумму – более 50 тысяч рублей. Учитывая опыт добросовестного исполнения предыдущих контрактов за 3 года, а также то, что заказчик не настаивал на включении в РНП минусинского предпринимателя, в реестр его не включили.

В начале июня Абаканское парковое хозяйство вновь объявило запрос котировок на поиск подрядчика на покос, сбор и уборку растительности. Участвовал снова ИП из Минусинска, теперь он подписал контракт без проволочек.

- Исходя из проекта контракта, он действует до конца октября текущего года. Подрядчику нужно будет косить траву на ул.Аскизская, Советская, Заводская, Рублева, частично в районе Красного Абакана и районе Гавань. Всего - 162000 кв.м.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!