Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Скоро в Туимском психоневрологическом интернате будет металлодетектор

Скоро в Туимском психоневрологическом интернате будет металлодетектор

Закупке медучреждения Хакасии пыталась помешать компания

из Санкт-Петербурга

Туимский психоневрологический интернат планирует приобрести «арочный металлодетектор с функцией измерения температуры тела и турникета-трипода с функцией учета рабочего времени с комплектом ограждения». Аукцион на поиск поставщика был проведен в начале июня.

В закупке участвовал один поставщик – ИП из Москвы. С ним и подписали контракт на сумму около 1 млн рублей.

- Закупке пытался помешать не участвовавший поставщик из Санкт-Петербурга, - рассказала Анастасия Лунёва, начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Хакасского УФАС России. – Он уличал заказчика в неверном определении кода по «Общероссийскому Классификатору Продукции по видам экономической Деятельности» (ОКПД2), а также в не установлении запрета на товары иностранного производства (Согласно Постановлению Правительства РФ № 878). Эти доводы не подтвердились.

Комиссия Хакасского УФАС России обнаружила другие недочеты в аукционной документации медучреждения. В частности, в проекте контракта не прописаны штрафные санкции для поставщика в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения им контракта. Заказчику предписано исправить эти нарушения при подписании контракта с победителем закупки.

Металлодетектор должен поступить в село Туим Ширинского района Хакасии в течение 30 дней с момента подписания контракта.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!