Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Больница Хакасии хорошо сэкономила свой бюджет на аукционе

Больница Хакасии хорошо сэкономила свой бюджет на аукционе

Ремонтировать ангиограф будет компания из Кемерово

 

Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской планирует ремонт ангиографической системы. В аукционе участвовали две компании – из Кемерово и Улан-Удэ. Конкуренты снизили начальную максимальную цену контракта* на 4 млн рублей.

По итогам больница заключила контракт с кемеровской компанией ООО «Евростиль XXI» за 12,8 млн рублей. По его условиям, ремонт ангиографической системы с заменой запчастей организация должна выполнить в течение 45 календарных дней с момента заключения контракта.

Профессиональный жалобщик из Свердловской области пытался добиться аннулирования результатов закупки больницы Хакасии.

- Жалоба поступила от не участвовавшего в аукционе бизнесмена, - рассказала Анастасия Лунева, начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Хакасского УФАС России. – Он просил отменить итоги закупки в связи с тем, что заказчик не установил дополнительные требования к участникам закупки. Речь о подтверждении опыта работы по техобслуживанию медтехники.

При проверке довод жалобы подтвердился. Заказчик не оспаривал его, но просил не аннулировать закупку, так как нарушение совершил из-за экстренного порядка размещения закупки.

- Ангиограф в нашей республике находится в единственном медучреждении – республиканской больнице. Оборудование необходимо для изучения функционального состояния кровеносных сосудов, кровотока и распространенности патологического процесса.

В аукционе участвовали 2 исполнителя, причем оба доказали свой опыт таких работ документами с сопоставимыми ценами исполненных ими контрактов.

- Поскольку участники закупки в общем и, в частности, ее победитель соответствуют дополнительным требованиям (при этом жалобщик таким требованиям не соответствует и в закупке не участвовал), а также учитывая острую потребность заказчика в ремонте оборудования, комиссия УФАС результаты не аннулировала. Должностные же лица, допустившие такую ошибку в аукционной документации, заплатят штрафы за свою невнимательность.

Исходя из открытой информации, победитель закупки участвует в аукционах 23 года, ни разу в РНП не попадал.

 

*НМЦК, установленная заказчиком, составляла 17,1 млн рублей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!