Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В ближайшие пять лет на маршруте №12 в Абакане будут ездить новые автобусы

В ближайшие пять лет на маршруте №12 в Абакане будут  ездить новые автобусы

Результаты конкурса пыталась оспорить проигравшая абаканская пассажироперевозчица

 

Хакасское УФАС России признало необоснованной жалобу абаканской предпринимательницы. Речь о жалобе на организатора торгов - УКХиТ г.Абакана, отказавшегося выдать ей свидетельство на право перевозок в ближайшие 5 лет.

- Извещение о проведении конкурса на право получения свидетельства о перевозках автотранспортом общего пользования по городскому маршруту регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в Абакане было размещено в январе текущего года, - рассказала Анастасия Лунёва, начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Хакасского УФАС России. – Речь о маршруте №12/К-8 «Рынок Северный – УПК – Войсковая часть».

В торгах участвовало 3 компании и 9 предпринимателей. По итогам оценки заявок одинаковое количество баллов набрали 2 абаканских бизнесмена. По их заявкам провели жеребьевку – победителем оказалась предпринимательница.

- Однако свидетельство о праве пассажироперевозок с 2023 по 2028 гг. она не получила. Организатор торгов обратил внимание на представленные предпринимательницей документы на автобусы – срок их эксплуатации был больше заявленных ею и установленных УКХиТ (более 12 лет).

Организатор торгов правомерно отказался выдать свидетельство этой пассажироперевозчице и признал второго участника торгов победителем. В течение 60 дней он должен будет подтвердить наличие у него техсредств, предусмотренных заявкой, и затем получит свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту № 12.

-Таким образом, на маршруте № 12 в ближайшие 5 лет будут ездить автобусы со сроком эксплуатации менее 12 лет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!