Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Кемеровчанин пожаловался в Хакасское УФАС России на невозможность купить имущество банкрота

Кемеровчанин пожаловался в Хакасское УФАС России  на невозможность купить имущество банкрота

Автомобиль «Лада Калина» достался минусинскому бизнесмену

 

Хакасское УФАС России подтвердило законность действий финансового управляющего на торгах имущества должника. Речь о продаже автомобиля «Лада Калина» 2008 г.в.

Техсредство гражданина, признанного банкротом, было выставлено на продажу в апреле текущего года с начальной ценой лота 180 000 рублей. Процедура проводилась в виде публичного предложения на электронной площадке «МЭТС». По итогам торгов победил минусинский предприниматель – ему и достался автомобиль.

- На порядок проведения торгов пожаловался житель Кемерово, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя региональной антимонопольной службы. – Он просил отменить итоги торгов, так как их организатор «ограничил время участия в торгах». Заявитель указал, что датой окончания торгов было 16 июня, фактически же протокол подведения итогов был составлен 1 июня.

При проверке жалоба не подтвердилась. Финансовый управляющий действовал в соответствии с законом о банкротстве. Победитель торгов определяется не после даты окончания торгов (публичного предложения), а по окончании периода, в течение которого действует установленная организатором цена имущества и в который были поданы заявки участников. Продажа авто началась с 24 апреля со стартовой ценой 180 000 рублей. На 1 июня цена авто была уже 148 800 рублей. И в этот день поступило одно ценовое предложение – от минусинского бизнесмена, подтвержденное переводом задатка.

- Организатор торгов, получив единственную заявку по окончанию 5 периода проведения торгов, действовал правомерно. Это было известно всем участникам заблаговременно. Соответственно, нарушений со стороны организатора торгов при установлении размера и срока приема задатка нет.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!